ГоловнаПолітика

Могилев: в Днепропетровске орудуют поджигатели

Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Киеве провел встречу с Министром внутренних дел Анатолием Могилевым.

Главной ее темой стала борьба с лесными пожарами и мероприятия, которые проводятся для предупреждения их возникновения.

Об сообщает пресс-служба президента Украины.

Могилев доложил Главе государству, что в связи с неблагоприятными погодными условиями ситуация на сегодняшний день сложная, но наибольшую тревогу вызывает Днепропетровщина.

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что есть основания считать, что поджоги в Днепропетровской области осуществляются намеренно, так как очаги возгорания возникают в одном определенном месте.

"Мы задействовали там 300 военнослужащих внутренних войск. Они вместе с работниками лесничества тщательно обследуют территорию для выявления лиц, которые могут быть к этому причастны", - сообщил глава МВД, добавив, что "вся необходимая работа проводится в нужном объеме".

А.Могилев подчеркнул, что ГАИ получила жесткое поручение относительно прекращения допуска в лесные массивы на отдых людей. Также проводится разъяснительная работа с гражданами, проживающими вблизи лесов. «Кроме Днепропетровщины ситуацию мы пока что удерживаем», - заверил министр. Он напомнил, что вчера небольшой пожар возник в Крыму, но его также ликвидировали «буквально сразу».

Министр внутренних дел сообщил Президенту, что ГАИ проводит разъяснительную работу среди водителей. Ведь часто причиной пожаров становятся окурки, которые выбрасываются из окон автомобилей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram