ГоловнаПолітика

БЮТ: КПУ овладела паника

Неоднократные заявления лидера коммунистов Петра Симоненко о несогласии с решением правительства о повышении цены на газ для населения вызваны паникой КПУ.

Партия понимает— еще несколько месяцев пребывание в команде Януковича-Азарова приведет к тому, что эта политическая сила не будет иметь перспектив не только на местных выборах, но и не преодолеет проходной барьер на следующих выборах в парламент. Об этом заявил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Александр Сочка, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Первое, из власти идти не хочется. Второе, нужно спасаться от ответственности за грабительские тарифы, чтобы сохранить хотя бы какое-то лицо перед несколькими процентами коммунистического электората. Между этими параллельными прямыми, которые не пересекаются, и пытается разорваться КПУ», - отметил депутат.

По его словам, именно поэтому и звучат заявления Симоненко об оппозиционности коммунистов. «Оказывается, политическая сила, которая полностью интегрирована во властную вертикаль, которая является участником проправительственной коалиции и делегировала своих представителей на государственные должности, может в то же время быть оппозицией. Очевидно, жара на улице таки тяжело влияет на людей», - отметил Сочка.

«За политическую двуликость нужно платить. Можно поддерживать олигархическое правительство, которое грабит людей, и рассказывать о своей оппозиционности. Можно ездить на лимузинах, одеваться в шикарные костюмы и при этом рассказывать об обездоленном народе. Но бессмысленно надеяться, что это удастся скрыть от людей, с помощью каких КПУ когда-то опять захочет преодолеть 3-процентный барьер», - сказал депутат.

Напомним, Симоненко считает КПУ настоящей политической оппозицией. Пребывание коммунистов в коалиции он объясняет «тактикой текущего момента» и необходимостью «спасти страну от пятилетки оранжевых».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram