ГоловнаПолітика

Симоненко объявил себя в оппозиции к Януковичу

Компартия – настоящая политическая оппозиция. Об этом заявил лидер Компартии Украины , председатель парламентской фракции коммунистов Петр Симоненко.

Симоненко объявил себя в оппозиции к Януковичу
Фото: Макс Левин

“Оппозицией к действующей власти, представляющей классовые интересы капитала, может быть только политическая сила, отстаивающая интересы трудящихся. Оппозиция – это классовое понятие", - цитирует Симоненко пресс-служба КПУ.

"Мы хотим поменять не отдельных людей и партии, а поменять социальный строй. Это наша стратегическая цель”, - сказал лидер коммунистов.

“Что же касается Тимошенко и иже с ней, они не хотят менять строй. Они хотят занять место Януковича и Азарова, им не важны интересы трудящихся, им важны их личные интересы и интересы того капитала, который они представляют. А если речь идет о борьбе личных интересов разных олигархических групп, то это не оппозиция, а конкуренция", - продолжил Петр Симоненко.

"Вот в этом смысле КПУ – это самая настоящая политическая оппозиция", - сказал лидер коммунистов.

"Мы отстаиваем интересы трудящихся, а значит, находимся в конфронтации с партиями олигархов. Но именно внутри коалиции Компартия отстаивает интересы народа, отличные от интересов олигархов", - сказал Симоненко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram