ГоловнаПолітика

Азаров требует от Мытника вовремя предотвращать отравления в детских лагерях

Премьер-министр Николай Азаров требует от министра здравоохранения Зиновия Мытника принять безотлагательные меры для предотвращения случаев пищевого отравления в детских центрах отдыха.

«Я требую от министра здравоохранения принятия решительных мер, в том числе кадровых изменений, которые нужны срочно и решительно. Бесспорно, есть все возможности такие случаи предотвращать», - сказал Азаров.

Премьер-министр убежден, что пищевые отравления являются болезнью «грязных рук». «Все это, как нас в детстве учили, болезни «грязных рук» и служебной халатности должностных лиц», - отметил он.

Азаров также считает необходимым в условиях жаркой погоды мобилизовать все силы для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

«Сейчас Украина находится в условиях аномальной жары, и это повышает риски для тех, кто отдыхает на воде, в лесных и горных базах отдыха, пансионатах, санаториях. Я настаиваю, чтобы сейчас мобилизовались все – врачи, санитарно-эпидемиологический контроль, спасатели, пожарные, транспортники, работники водного и лесного хозяйства. Нужно предотвращать кризисные ситуации, а не ликвидировать их последствия», - заявил Азаров.

В то же время премьер-министр поблагодарил членов правительства за четкую организацию оздоровительной детской кампании.

«У нас существенных нареканий на организацию этого процесса не было», - отметил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram