ГоловнаПолітика

Грищенко уехал в Азербайджан

Начался официальный визит в Азербайджанскую Республику министра иностранных дел Украины Константина Грищенко.

Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, программой визита предусмотрены переговоры глав внешнеполитических ведомств Украины и Азербайджана, встречи Грищенко с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром страны Артуром Таир оглы Расизаде.

Главная цель визита заключается в обсуждении первоочередных мероприятий, направленных на дальнейшее развитие украинско-азербайджанского диалога стратегического характера. В частности, предусматривается, что стороны рассмотрят вопросы, связанные с подготовкой официального визита в Украину главы Азербайджанского государства Алиева и проведения в его рамках второго заседания Совета Президентов Украины и Азербайджанской Республики.

Также планируется обсуждение путей активизации торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, выведения сотрудничества в этой сфере на качественно новый уровень, что будет способствовать реализации долгосрочных программ и проектов, в которых заинтересованы Украина и Азербайджан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram