ГоловнаПолітика

Ющенко: К убийству Гетьмана причастны люди, которые сейчас при власти

Бывший президент, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко считает, что убийство экс-главы Национального банка Вадима Гетьмана было организовано властями.

Ющенко: К убийству Гетьмана причастны люди, которые сейчас при власти
Фото: www.kommersant.ua

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер", сообщает его пресс-служба.

«Кто представлял тогда власть - почитайте газеты того времени», - отметил он.

Вспоминая и о других нераскрытые резонансные убийства, Ющенко подчеркнул, что осуждение непосредственных исполнителей этих убийств являются лишь половиной ответа. С одной стороны, это сигнал для других - «не делайте этого, потому что те, кто вам приказал, сидящие на Багамах, а вы - в тюрьме».

«С другой стороны, преступление не будет раскрыто, пока мы не дадим полного ответа на то, из чьих уст пришла команда на убийство. Независимо от того, о ком мы говорим - или о Гие Гонгадзе, о Вадиме Петровиче Гетьмане, или о десятках других людей, которые в девяностых годах ушли в мир иной по вине той власти», - отметил он.

Ющенко понимает, что сейчас очень непросто ответить на этот вопрос, поскольку у сегодняшней власти есть очень много людей.

«Пока люди, причастные к убийствам, еще назначают фигуры в судебном или исполнительные структуры, вопрос «где же убийца?» риторический », - подчеркнул он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram