ГоловнаПолітика

Клинтон пожелала Тимошенко удачи

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня на встрече с Государственным секретарем США Хиллари Клинтон заявила о признаках установления в Украине авторитарного режима и введении цензуры в средствах массовой информации.

Клинтон пожелала Тимошенко удачи

Об этом сообщает пресс-служба лидера объединенной оппозиции.

"Ситуация очень сложная, но мы не отступим от того, чтобы Украина стала демократической, европейской страной навсегда", - сказала Тимошенко.

Кроме того, экс-премьер-министр привела факты о других угрозах для независимости Украины, в частности, о потере экономической и энергетической независимости страны, репрессии против политических оппонентов и установления контроля над судебной ветвью власти.

Хиллари Клинтон в свою очередь заявила, что США разделяют обеспокоенность Юлии Тимошенко и отметила, что США готовы помочь оппозиции в защите демократических стандартов.

"Роль оппозиции чрезвычайно важна, и я желаю вам успеха в этом. Мы будем поддерживать украинскую демократию и независимость и хотим помочь вам поощрить правительство, чтобы оно принимало решение в интересах украинского народа", - отметила она.

Госсекретарь США поблагодарила Юлии Тимошенко и украинскому народу за вклад для обеспечения независимости Украины.

"Я выражаю благодарность Юлии Тимошенко и народу Украины за вклад для обеспечения украинской независимости и развитие демократических институтов в вашей стране", - сказала Клинтон.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram