ГоловнаПолітика

Азаров верит в выгодное сотрудничество с Россией

Сотрудничество между Украиной и Россией в нефтегазовой сфере будет происходить исключительно на взаимовыгодной основе, - заверил премьер-министр Николай Азаров.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы Правительства, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

«Наша позиция очень проста: мы «за» взаимовыгодное сотрудничество с Россией в такой сфере, как нефтегазовая. Формы этого взаимовыгодного сотрудничества могут быть любыми. Мы, например, предложили совместное предприятие на ровных долях. Мы предложили это также и европейцам, и завтра наш министр топлива и энергетики летит в Брюссель для обсуждения этих предложений», - заявил Азаров.

При этом премьер отметил, что украинская газотранспортная система нуждается в модернизации, однако даже при нынешних мощностях может увеличить транзит российского газа в ЕС на 15-30 миллиардов кубометров газа.

«У нас есть возможность прокачивать дополнительно 15, 20, 30 миллиардов кубометров газа. Если в этом возникнет необходимость, то украинская ГТС реализует, прежде всего, договоренности по транзиту газа в Европу», - сообщил Азаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram