ГоловнаПолітика

На ремонт моста в Днепродзержинске нужно 2 млн грн

Ремонт аварийного моста в Днепродзержинске обойдется в 2 млн грн.

Об этом сообщил Александр Вилкул 21 июня на пресс-конференции, посвященной 100 дням своей работы на посту губернатора региона.

«Сейчас одну сторону днепродзержинского моста закрыли. Организовано движение по второй половине. «Мостострой № 12» там работает как подрядчик, заказаны отдельные конструкции с прорезиненными элементами. Полностью произойдет ремонт по одной стороне, после чего – по второй. Работы должны быть закончены в августе. Решение этих вопросов будет происходить без средств Госбюждета. Строительные работы должны обойтись до 2 млн грн. 29 июня состоится сессия Днепродзержинского горсовета, на которой необходимая сумма будет выделена. И при необходимости в июле область также примет участие», – сказал Александр Вилкул.

Напомним, в Днепродзержинске мост через Днепр находится в аварийном состоянии, в связи с чем движение по нему было запрещено.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул отчитался за свои 100 дней пребывания на посту руководителя региона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram