ГоловнаПолітика

Оппозиция просит «Интер» не игнорировать Тимошенко

Члены Совета объединенной парламентской оппозиции обратилась с открытым письмом к ведущему авторской программы на телеканале "Интер" Евгению Киселеву с просьбой не игнорировать Юлию Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Авторы открытого письма считают недоразумением, что "лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко, которая на президентских выборах получила поддержку более 45% избирателей, ни разу не была приглашена принять участие в Вашей программе ("Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" ).

"Как бессознательную неприятность расцениваем также тот факт, что на протяжении последних программ представители парламентской оппозиции, в частности, народные депутаты от БЮТ, вообще не получают слова", - отмечено в заявлении.

Учитывая вышесказанное, заявители обратились в письме к Е.Киселеву с просьбой "рассмотреть вопрос участия лидера оппозиции Юлии Тимошенко в ближайшем выпуске программы 16 апреля 2010 года в качестве основного гостя".

Открытое письмо подписали 11 человек, из которых 9 являются народными депутатами Украины, включая 5 представителей фракции НУ-НС (Борис Тарасюк, Николай Катеринчук, Владимир Стретович, Юрий Кармазин, Роман Зварич) и 4 представителей БЮТ (Сергей Соболев, Николай Томенко, Иван Кириленко и Александр Турчинов). Письмо также подписали два члена совета оппозиции, избиравшиеся в Верховную Раду нынешнего созыва, но перешедшие на работу в Кабинет министров Юлии Тимошенко и отправленные в начале текущего года в отставку: Григорий Немыря (избирался по спискам фракции БЮТ) и Юрий Луценко (избирался по спискам фракции НУ-НС).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram