ГоловнаПолітика

Тимошенко готовится взять реванш на выборах в Раду

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила о намерении взять реванш за поражение на недавно прошедших президентских выборах в 2012 году, когда в Украине должны состояться парламентские выборы.

"Мы обязаны собрать все демократические, патриотические силы, всех сильных политиков, которые хотят вернуть Украину на логичный проевропейский путь развития, и как минимум в 2012 году, когда будут очередные парламентские выборы, все-таки привести в парламент стабильное парламентское большинство", - говориться в статье "Внешняя торговля свободой", размещенной на официальном сайте Тимошенко.

Помимо этого, она заявила, что безусловно повторит попытку избраться президентом страны и более того - сделает все возможное, чтобы приблизить дату проведения выборов главы государства.

Согласно действующим законам, они должны состояться в 2015 году.

Тимошенко также пригрозила, что если нынешний президент Виктор Янукович "будет поднимать руку на святое", то из конструктивной оппозиции БЮТ может превратиться "совсем в неконструктивную".

"Святым", как следует из слов бывшего премьера, для нее является независимость Украины, развитие демократии и защита стратегической собственности страны.

Как сообщалось ранее, Тимошенко проиграла президентские выборы, лишилась большинства в Раде, потеряла пост премьер-министра, а ее соратники начали переходить от нее во власть.

Согласно данным недавнего опроса общественного мнения, популярность БЮТ остается невысокой. Если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за него проголосовали бы около 13 процентов избирателей. Для сравнения: Партия регионов могла бы получить 36 процентов голосов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram