ГоловнаПолітика

Литвин подписал изменения к закону о регламенте - источник

Спикер парламента Владимир Литвин подписал изменения к закону о регламенте.

Об этом сообщил источник во фракции Блока Литвина.

По словам источника, законопроект уже сегодня будет отправлен в Администрацию президента на подпись. "Мы ожидаем, что закон уже завтра будет опубликован, а в четверг будет коалиция", - сказал он.

По его словам, и.о. главы Партии регионов Николай Азаров будет назначен новым премьер-министром, Андрей Клюев - первым вице-премьер-министром, Юрий Бойко - министром топлива и энергетики. "Остальные кандидатуры пока обсуждаются", - отметил он.

Источник также добавил, что глава Администрации президента Сергей Левочкин принимает активное участие в процессе кадровых назначений в Кабмине.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла закон "Об утверждении изменений в статью 61 закона Украины "О регламенте Верховной Рады Украины" (относительно порядка образования коалиции депутатских фракций)". За соответствующее решение проголосовали 235 депутатов из 417 зарегистрированных в зале.

Согласно закону, коалиция депутатских фракций - "это сформированное по результатам выборов и на основе согласованных политических позиций и на принципах, установленных Конституцией Украины и этим регламентом, объединение депутатских фракций, народных депутатов, в которое входит большинство народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады".

Кроме того, согласно документу, список народных депутатов с личными подписями является составляющей коалиционного соглашения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram