ГоловнаПолітика

В Кабмине сегодня обсудят уровень предстоящего наводнения

Об этом говорится в повестке дня заседания.

С докладом об анализе текущей гидрологической ситуации и прогнозом максимальных уровней весеннего водополья выступит начальник Гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

В свою очередь министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий чернобыльской катастрофы Владимир Шандра и председатель Государственного комитета по водному хозяйству Василий Сташук расскажут о мероприятиях, которые осуществляются центральными и местными органами исполнительной власти по подготовке и пропуску ледохода и паводков в 2010 году, а министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко доложит о жизнеобеспечении населенных пунктов в условиях возможных негативных последствий весеннего наводнения.

Кроме этого, правительство рассмотрит использование Киевом в 2010 году средств стабилизационного фонда для выполнения функций столицы.

Наряду с этим председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин расскажет о мероприятиях по проверке прохождения линии государственной границы.

Помимо этого, Кабмин намерен рассмотреть план мероприятий по выполнению в 2010 году программы содействия развитию малого предпринимательства.

Напомним, Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы ожидает паводок среднего и высшего уровня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram