ГоловнаПолітика

Верховная Рада расписала Черновецкого на четверг

Верховная Рада на пленарной неделе 16-19 февраля рассмотрит 65 проектов законов и постановлений.

Об этом говорится в расписании заседаний парламента на соответствующий период.

Во вторник, 16 февраля Рада рассмотрит ряд социальных законопроектов, в том числе и изменения в законы о государственной службе и службе в органах местного самоуправления в части пенсионного обеспечения служащих.

Также во вторник депутаты рассмотрят изменения к закону «О военной обязанности и военной службе» и изменения Кодекса административного судопроизводства и Гражданского кодекса.

В среду, 17 февраля парламент рассмотрит ряд законопроектов в отрасли агропромышленного комплекса, в частности изменения законов «О личном сельском хозяйстве» и «О детском питании».

В четверг, 18 февраля депутаты намерены рассмотреть во втором чтении законопроект об избрании мэров городов более 50 процентами проголосовавших на выборах, а также назначение внеочередных выборов Киевского городского совета и мэра Киева.

На этот же день запланировано рассмотрение предложений Президента к принятым Радой законам «О Национальном банке», «О нормативно-правовых актах».

В пятницу, 19 февраля Рада планирует заслушать отчет своей временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств, связанных с обвинениями в развращении несовершеннолетних, а также изменения к закону «О кинематографии».

Следующая пленарная неделя запланирована на 2-5 марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram