ГоловнаПолітика

Коломойский стал совладельцем курорта в Грузии

Группа "Приват" стала владельцем грузинского курорта Гудаури, приобретя 87 процентов акций за 14,5 миллиона долларов.

Об этом сообщает азербайджанское издание Trend Capital со ссылкой на информацию Минэкономики Грузии.

Известно, что инвестор уже перечислил в бюджет Грузии 10 миллионов долларов.

Украинская группа вошла в менеджмент отеля "Гудаури", основного объекта курорта, полтора месяца назад. Это объясняется тем, что инвесторы пожелали ознакомиться с состоянием комплекса на месте и только затем принять решение.

Активы Гудаури включают в себя четырехзвездочную гостиницу на 122 номера, 12 коттеджей, 5 канатных дорог, горнолыжные трассы, а также разнообразные строения и спецтехнику. Стоимость всех активов составляет около 20 млн долларов.

По условиям соглашения, инвесторы должны выплатить долг комплекса в размере 6 миллионов евро в течение 30 дней после подписания договора.

Напомним, основным акционером группы "Приват" является бизнесмен Игорь Коломойский. Ей принадлежат контрольные пакеты акций украинских ферросплавных и горнообогатительных комбинатов, доли в компаниях "Укрнафта", "Днепроазот" и ряде других предприятий.

Как сообщалось, сегодня, 20 января, стало известно, что медиа-группа СМЕ договорилась с подконтрольной Коломойскому компанией Harley Trading Limited о продаже ей 100% телеканалов "Студия 1+1" и "Кино". Сумма сделки составляет 300 млн долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram