ГоловнаПолітика

Решения суда по спискам и голосованию на дому не имеет общеобязательной силы

Апелляционный административный суд Киева принял решение, которым постановил, что голосование на дому должно происходить исключительно с подтверждением медицинской справкой. Решение суда является окончательным и не подлежит обжалованию.

Решения суда по спискам и голосованию на дому не имеет общеобязательной силы

Пресс-служба БЮТ процитировала представителя кандидата на должность президента Юлии Тимошенко в судах Валерия Писаренко, что "в связи с этим любые попытки осуществлять голосование за пределами избирательных участков без подтверждения медицинской справкой являются фальсификацией выборов". По его словам, такие действия будут квалифицированы согласно Уголовному кодексу Украины.

Данная информация не является полностью точной и полностью достоверной. Четыре источника из состава Центральной избирательной комиссии сказали мне следующее. По голосованию на дому и справкам решение суда касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО участковой избирательной комиссии номер 63, территориальный избирательный округ номер 214. По изменениям в списки – решение суда касаются частного случая в территориальном избирательном округе номер 148. Оба решения суда касаются только этих участков и не имеют общеобязательной силы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram