ГоловнаПолітика

Ющенко назвал соперников "московским проектом"

Президент Украины Виктор Ющенко призывает не допустить победы на президентских выборах «московского проекта».

«Московский проект не должен победить 17 января, потому что Тимошенко и Янукович – это лучшие представители единой кремлевской коалиции», - сказал он, выступая во время церемонии освящения храма Святого Архистратига Михаила (УГКЦ) в селе Плавье Сколивского района Львовской области.

Он в очередной раз подчеркнул, что между этими двумя кандидатами в Президенты нет никакой разницы. «Разве что один дважды судимый, а вторая – дважды несудимая», - сказал глава государства.

Ющенко выразил убеждение, что оба этих политика всегда будут вместе, в том числе после президентских выборов. «И независимо, кто кем будет, тот (ли премьером, та ли президентом, или наоборот. Речь идет об одном и том же», - сказал Ющенко.

При этом он отметил, что его политика заключается в противоположном. По словам Ющенко, он предлагает стране вернуться домой – в Европу. Он в который раз сравнил нынешние президентские выборы с референдумом 1991 года, когда украинцы высказались за независимую, суверенную страну. «Выбор 17 января – в ваших руках. Я очень бы хотел, чтобы украинский здравый смысл победил. Нам нечего искать во вчерашнем болотном дне», - подчеркнул Президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram