ГоловнаПолітика

Тимошенко уверена в успешном проведении Евро-2012

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена в успешном проведении Украиной чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом она сказала журналистам после презентации логотипа чемпионата.

"Я счастлива, что Украина, несмотря на все внутренние, финансовые и политические проблемы, смогла за последние полтора года показать высокие результаты подготовки наших объектов к Евро. Я хочу пожелать красивого проведения чемпионата и, конечно же, исторических побед", - сказала она.

Тимошенко осознает, что впереди большая работа, но считает, что для Украины это уникальная возможность развить свою спортивную и туристическую инфраструктуры.

Общаясь с журналистами, президент Виктор Ющенко поблагодарил всех причастных к подготовке проведения чемпионата за работу и поздравил украинцев с решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Напомним, что президент УЕФА Мишель Платини и руководители футбольных федераций Украины и Польши - Григорий Суркис и Гжегож Лято представили на Михайловской площади в Киеве логотип чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Логотип представляет собой соцветие, состоящее из большого футбольного мяча, обрамленного двумя меньшими цветками - красно-белым и сине-желтым.

На площади УЕФА также представил слоган чемпионата - "Создаем историю вместе".

11 декабря УЕФА окончательно утвердил, Львов, Харьков и Донецк принимающими городами ЧЕ-2012 по футболу, а Киев - местом проведения финального матча ЧЕ-2012 по футболу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram