ГоловнаПолітика

Янукович уверен, что власть будет фальсифицировать выборы

Кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович уверен, что власть будет пытаться фальсифицировать выборы.

Об этом лидер Партии регионов заявил на встрече с Председателем миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Гайди Талиавини.

"Мы знаем, что сегодня власть будет пытаться фальсифицировать выборы. Возглавлять этот процесс будет премьер-министр Юлия Тимошенко, потому что она не хочет сама себе сказать правду. Это ее огромный недостаток. Она будет продолжать практику использования административного ресурса, давления на избирателей, а в отдельных случаях, я уверен, и подкупа", - цитирует Януковича пресс-служба ПР.

В связи с этим лидер ПР предложил представителям миссии ОБСЕ "плотный контакт" и "такую систему, которая могла бы всему этому эффективно противостоять".

В то же время Янукович подчеркнул, что Партия регионов владеет обстановкой в Украине и в регионах. "У нас есть абсолютная уверенность в том, что стремление Украины в проведении прозрачных и честных выборов сыграет огромную роль в плане практической их реализации", - заявил он.

Лидер оппозиции поблагодарил европейских дипломатов за то, что они открыли миссию ОБСЕ и Бюро демократических институтов и прав человека в Украине.

"Считаю, что такое сотрудничество с вами принесет пользу Украине в вопросах продвижения демократии, прав человека и создания необходимых условий для усиления демократических ценностей", - сказал Янукович .

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram