ГоловнаПолітика

Партия Литвина призвала Ющенко снять себя с выборов

Народна партия призывает Президента Виктора Ющенко снять свою кандидатуру на выборах Президента.

Партия Литвина призвала Ющенко снять себя с выборов
Фото: izvestia.ru

Об этом говорится в заявлении Народной партии, обнародованном на пресс-конференции депутатом Верховной Рады от фракции Блока Литвина Олегом Зарубинским.

«Народная партия... обращается к Виктору Ющенко с требованием отказаться от собственных амбиций и снять свою кандидатуру с выборов Президента Украины. Мы считаем это единственным ответственным шагом со стороны Виктора Ющенко», – сказано в заявлении.

По мнению Народной партии, приход Ющенко к власти стал следствием ряда событий, организованных при поддержке иностранных государств, целью которых была дискредитация действовавших на тот момент властей.

Среди этих событий «Народная партия» называет автокатастрофу, в результате которой погиб лидер партии «Народный Рух Украины» Вячеслав Чорновил, убийство журналиста Георгия Гонгадзе, обвинение Украины в поставках в Ирак систем раннего оповещения «Кольчуга», отравление Ющенко.

«Организаторы этих событий ставили целью раскачать систему государственной власти в Украине и, в частности, ослабить позиции Президента Украины, который на тот момент пребывал у власти. Ряд событий должен был расчистить политическое пространство для Виктора Ющенко и изобразить его оппонентов как политиков, которые утратили человечность и какие-либо признаки моральности», – сказано в заявлении.

Народная партия отмечает, что Ющенко не выполнил ни одно из обещаний, которые давал людям на Майдане Незалежности, во время его президентства продолжилась практика дискредитации органов власти, что привело к развалу вертикали власти и к росту коррупции, также ухудшилось международное положение Украины.

В этой связи Народная партия считает, что Ющенко не имеет морального права претендовать на переизбрание Президентом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram