ГоловнаПолітика

Ульянченко осудила Тимошенко за ручное управление бюджетом

Глава Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко выразила обеспокоенность ситуацией с принятием государственного бюджета на 2010 год.

В интервью газете «Украина молодая» она отметила, что парламентская коалиция должна все инструменты для того, чтобы сформировать бюджетный кодекс, бюджетную резолюцию, предложить бюджет и его принять. Непринятие бюджета недопустимо и «бросает страну в хаос».

Также глава президентского Секретариата обратила внимание, что правительство до сих пор не предоставило ни одного отчета Верховной Раде о выполнении бюджета 2009 года. До сих пор неизвестно, на какой базе будет выстраиваться бюджет 2010 года.

Ульянченко также осудила политику правительства ручного управления бюджетом.

«Есть одно желание - руководить бюджетом и бюджетным процессом вручную. Бюджет находится в ручном управлении на грани беззакония», - заявила она.

По ее словам, «сегодня бюджет страны превратился в некую кассу, через которую пытаются покрыть все обещания кандидата в президенты Юлии Владимировны Тимошенко». «Это найденный альтернативный механизм, через который можно раздавать сладкие конфеты своим избирателям», - уверена Глава Секретариата.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram