ГоловнаПолітика

Регионалы зарегистрировали отставку Денисовой в Раде

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления №5397 "Об увольнении Денисовой Л.Л. с должности министра труда и социальной политики Украины".

Проект об увольнении Людмилы Денисовой внесен на рассмотрение парламента народным депутатом от Партии регионов Михаилом Папиевым.

Текст документа пока отсутствует на официальном сайте Рады.

Напомним, Партия регионов ранее неоднократно требовала уволить Людмилу Денисову с должности Министра труда и социальной политики за невыполнение закона о повышении социальных стандартов.

Напомним, что парламент принял решение об отчете Министра труда и социальной политики Денисовой относительно выполнения закона о соцстандартах на пленарном заседании ВР в пятницу, 4 декабря.

Ранее Партия регионов инициировала отставку правительства Юлии Тимошенко в целом в связи с отказом выполнять закон о повышении соцстандартов. Регионалы собрали нужное количество голосов для того, чтобы зарегистрировать соответствующий проект постановления о недоверии правительству (150 голосов), однако не регистрируют его, поясняя это тем, что голосов за отставку (226 голосов) на сегодняшний день нет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram