ГоловнаПолітика

Регионалы требуют отставки Денисовой

Партия регионов требует уволить Людмилу Денисову с должности Министра труда и социальной политики за невыполнение закона о повышении социальных стандартов.

О том, что проект постановления об увольнении Л.Денисовой подан в Верховную Раду, сообщил журналистам на брифинге регионал Михаил Папиев.

"В связи с тем, что правительством вызывающе и дерзко не выполняются нормы Конституции Украины и законов Украины, по поручению фракции Партии регионов я сегодня внес и зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект постановления об увольнении Денисовой Людмилы Леонтьевны с должности Министра труда и социальной политики Украины", - сказал М.Папиев.

Напомним, что парламент принял решение об отчете Министра труда и социальной политики Л.Денисовой относительно выполнения закона о соцстандартах на пленарном заседании ВР в пятницу, 4 декабря. Ранее Партия регионов инициировала отставку правительства Юлии Тимошенко в целом в связи с отказом выполнять закон о повышении соцстандартов. Регионалы собрали нужное количество голосов для того, чтобы зарегистрировать соответствующий проект постановления о недоверии правительству (150 голосов), однако не регистрируют его, поясняя это тем, что голосов за отставку (226 голосов) на сегодняшний день нет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram