ГоловнаПолітика

Мельниченко утверждает, что Деркач угрожал ему из-за "пленок" на отца

Бывший майор Госохраны Николай Мельниченко, который на выходных подрался в киевском ресторане с депутатом-регионалом Андреем Деркачем, утверждает, что тот помешал ему выпить чашечку кофе в кругу товарищей.

"В субботу я гулял с друзьями по парку Славы, по пути решили зайти в «Бельведер». Там я встретил знакомого, остановился перекинуться с ним парой слов. В это время ко мне подскочил депутат Андрей Деркач: «Тебя отсюда выкинуть, или ты сам выйдешь?». Я ему: «Ты кто вообще такой?». А он: «Я Андрей Деркач! Ты у меня еще кровью будешь харкать!». После угроз депутат схватил меня рукой за лицо. Еще секунда - и я бы зарядил ему между глаз, благо, подошла моя охрана, а Деркача начала оттягивать какая-то женщина. Руки у меня прямо чесались ему врезать", - рассказал участник инцидента Николай Мельниченко.

Майор говорит, что прочитал на следующий день в интернете, будто пытался прорваться на свадьбу сына Андрея Деркача, но охрана не пустила.

"Молодоженов я в «Бельведере» не видел, если бы там была свадьба, то посетителей вряд ли пустили бы в зал, - говорит Мельниченко. - Не знаю, что там за праздник был, но, подумайте, на фига мне свадьба Деркача? Агрессивный депутат был явно пьян, и я решил просто уйти. Милицию не вызывали. Не мудрено, что Деркач-младший при виде меня так взбеленился - еще при Кучме из-за моих записей его отец лишился должности в СБУ", - рассказал Мельниченко.

По словам Мельниченко, "пленки" доказывают причастность Деркача-старшего не только к делу Гонгадзе, но и к масштабным разворовываниям.

"Сейчас я - охраняемое лицо, и за нападение и угрозы человеку, которого охраняет государство, нужно отвечать. В понедельник напишу заявление в Генпрокуратуру, чтобы разобрались с этим нардепом", - сказал Мельниченко.

С самим Андреем Деркачом изданию связаться не удалось. Его помощник Олег Бояринцев - смог лишь сказать, что майор Мельниченко - скандальная личность и от него можно ожидать чего угодно. "Что касается празднования «свадьбы сына» в ресторане - у Андрея Леонидовича нет сыновей, у него только три дочери", - сказал помощник депутата Бояринцев.

В "Бельведере" уверяют, что никаких инцидентов с депутатами в субботу здесь не было.

"У нас часто бывают солидные посетители, мы же не будем спрашивать у них, депутаты они или нет, - рассказал администратор ресторана. - Я знаю в лицо депутата Андрея Деркача - в субботу я его у нас не видел. Как и майора Мельниченко. Да и свадеб у нас не было".

Ранее сообщалось, что нардеп от Партии регионов Андрей Деркач пытался избить бывшего майора Госохраны Николая Мельниченко. По словам Мельниченко, ему помешали выпить кофе. Источники в окружении депутата собщили, что Мельниченко пытался проникнуть на свадьбу сына Андрея Деркача, которая проходила в ресторане.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram