ГоловнаПолітика

Луценко на выборах поддержит Тимошенко

Министр внутренних дел Юрий Луценко, являющийся также лидером карликового недоразумения «Гражданское движение «Народная самооборона», будет поддерживать на президентских выборах Юлию Тимошенко.

Луценко на выборах поддержит Тимошенко

Об этом сообщает пресс-служба «Народной Самообороны».

«Я принципиально остаюсь на точке зрения, что Янукович - это беда для Украины на любой руководящей должности. Я считаю, что это - возвращение в колониальное прошлое, это проблема для украинства, справедливости и законности. Я не вижу кандидата, который является моим идеалом на должности Президента, но, как политик, я буду поддерживать того, кто остановит Януковича. На сегодня так выходит, что единственный, кто может это сделать, - это Юлия Владимировна Тимошенко», - заявил Юрий Луценко.

По его словам, сегодня каждый должен не сердцем, а головой подумать, что будет с каждым, кто исповедует демократические принципы, в случае победы Януковича.

«Я не хотел бы жить в стране с президентом Януковичем, премьером Азаровым, с министром Табачником, с генпрокурором Васильевым или Пискуном, - прибавил он, заметив, что ныне действующий Президент Виктор Ющенко - прекрасный человек, но плохой Президент, который «ничего не слышит из того, что говорят люди, и даже забыл, что им обещал».

Юрий Луценко также считает, что не лучшим будет выбор на должность Президента и Арсения Яценюка, который не имеет достаточной поддержки в Верховной Раде:

«Так, Арсений Яценюк является умным мальчиком, прошел достаточно быстро много должностей, но у меня есть несколько простых вопросов к тем, кто бы хотел за него голосовать: как сможет работать Президент, у которого нет ни одного депутата в парламенте? Это даже теоретически невозможно!».

И вдобавок Арсений Яценюк не имеет достаточного опыта работы и не полностью знаком с реалиями украинского политикума, тогда как, исходя из собственного опыта работы на должности министра МВД, Юрий Луценко сказал, что Президент должен «видеть людей насквозь»: «Мне кажется, что Президент должен, как на ладони, видеть реальность и отсеивать полову - тех, кто целует ниже пояса и обещает выше головы».

«Я выбираю Тимошенко еще и потому, что мы точно знаем ее всю, знаем, на что она способна, с ее огромными плюсами и имеющимися минусами. Мы знаем ее команду, ее подходы, и, с моей точки зрения, они являются приемлемыми», - сказал Юрий Луценко, прибавив, что этот политик способен позаботиться об объединении всей страны:

«Мне нравится в Тимошенко то, что она выросла с простого «помаранчевого» революционера с помаранчево-синим восприятием Украины».

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram