ГоловнаПолітика

"НУ" призывает к всенародному обсуждению Конституции

Партия «Наша Украина» призывает политические партии и общественные организации Украины поддержать инициативу Президента Виктора Ющенко и присоединиться к всенародному обсуждению проекта Закона «О внесении изменений в Конституцию Украины».

"НУ" призывает к всенародному обсуждению Конституции
Фото: www.nrcu.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба «Нашей Украины».
«Наша Украина» убеждена, что Указ Президента Ющенко является сверхважным шагом на пути установления в Украине нового конституционного строя европейского образца. «Он должен опираться на общественное мнению и волю народа, а не быть предметом тайных политических договоренностей отдельных политических сил. Новая Конституция должна ликвидировать разбалансированность и безответственность власти, усилить защиту прав и свобод граждан, расширить принципы народовластия, открыть путь к политико-правовому обеспечению системных реформ в Украине», - говорится в обращении «НУ».

«Именно поэтому идеология Указа главы государства – обратиться к носителю государственного суверенитета и единственного источника власти в Украине – Украинскому народу. Его цель – обеспечение всестороннего обсуждения предложений относительно системного обновления конституционного регулирования общественных отношений в Украине», - отмечает «Наша Украина».

Партия «Наша Украина» полностью разделяет позицию Ющенко – «лишь конституционная реформа является ключевым и безальтернативным средством наведения порядка и установления стабильности в государстве».

«Сегодня мы призываем все политические силы и общественные организации присоединиться к этому процессу, ответственно и со всей серьезностью отнестись к инициативе главы государства. Лишь широкое всенародное обсуждение нового общественного договора предоставит ему беспрекословной легитимности и авторитета, сделает действенным основополагающим документом в жизни каждого гражданина и государства в целом. Мы призываем украинскую общественность быть небезразличной к собственному будущему, влиять на политическую жизнь и определять собственную судьбу не только во время выборов, а проявлять активную общественную позицию ежедневно. И особенно сегодня, когда мы все нуждаемся в новом Основном Законе», - говорится в обращении «Нашей Украины».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram