ГоловнаПолітика

Ющенко просит не скрывать Лозинского

Президент Украины Виктор Ющенко предостерегает от попыток скрывать бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского.

<b>Ющенко просит не скрывать Лозинского</b>
Фото: www.president.gov.ua

Как сообщили в Главной службе информационной политики Секретариата Президента, об этом заявила во время брифинга пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

По ее словам, Ющенко требует от правоохранительных органов повысить эффективность действий в ходе расследования уголовного дела по факту гибели Валерия Олейника.

«В частности, правоохранительные органы должны активизировать розыск и установление места нахождения бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского в связи с его причастностью к смерти Олейника», – передала позицию Ющенко его пресс-секретарь.

По ее словам, Глава государства отмечает равенство всех перед законом и отмечает, что за совершение криминальных деяний виновные лица должны отвечать по Уголовному кодексу Украины.

«Виктор Ющенко предостерег от попыток скрывать Лозинского или способствовать его выезду из страны, поскольку такие попытки не только препятствуют установлению справедливости, но и непосредственно являются криминальным деянием, которое будет преследоваться в соответствии с законом», – сказала Ванникова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram