ГоловнаПолітика

Нардеп Грач обвинил Министра соцполитики и бютовских депутатов в хищении из бюджета 17,2 млн. грн.

Народный депутат, лидер крымских коммунистов Леонид Грач обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой взять под личный контроль уголовное дело о присвоении бюджетных средств народными депутатами от «Блока Юлии Тимошенко».

Нардеп Грач обвинил Министра соцполитики и бютовских депутатов в хищении из бюджета 17,2 млн. грн.
Фото: www.segodnya.ua

В депутатском обращении говорится, что Главное управление МВД в Крыму возбудило уголовное дело по факту присвоения 17,2 млн. грн. из средств государственного бюджета. Постановление о возбуждении уголовного дела «относительно факта нарушения законодательства о бюджетной системе Украины и злоупотребления властью и служебным положением» Л. Грач также направил Президенту.

По данным нардепа, за расхищением бюджетных средств стоят народные депутаты от «БЮТ» Андрей Сенченко, Сергей Велижанский и Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

В связи с этим Л. Грач просит главу государства «дать поручение относительно проведения тщательного расследования факта разворовывания государственных средств, взять решение этого дела под свой личный контроль, принять надлежащие меры в соответствии с действующим законодательством Украины».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram