ГоловнаПолітика

Тимошенко поедет в Ливию праздновать революцию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в праздновании 40-летия Великой Сентябрьской революции в Ливии.

Тимошенко поедет в Ливию праздновать революцию
Фото: www.segodnya.ua

 Об этом она заявила журналистам на брифинге.

 Юлия Тимошенко отметила: "Я планирую в сентябре быть в Ливии, потому что там будет праздноваться годовщина, а вернее, юбилей, Великой Сентябрьской революции".

Премьер отметила, что в ходе этого визита украинская делегация намерена подписать ряд важных контрактов для Украины. Ю.Тимошенко отметила, что в настоящее время восстановлено доверие в отношениях Украины и Ливии. По ее словам, сотрудничество с Ливией дает возможность Украине выйти на африканский рынок зерна, самолетов и вооружения.

"Я считаю большой стратегией то, что все наши марки самолетов Ан имеют перспективу быть реализованными либо в Ливии, либо на территории африканских стран, где Ливия является ведущим государством и оно может для Украины создать прекрасную возможность создать все условия для торговли с другими африканскими странами, потому что это не отдельная страна Ливия, это, по сути, большая дорога Украины для торговли на африканском континенте", - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что прерванный предыдущими правительствами диалог между Украиной и Ливией был возобновлен во время ее премьерства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram