ГоловнаПолітика

Обнародована программа визита вице-президента США в Украину

Вице-президент США Джозеф Байден 21 июля посадит калину в сквере возле Мемориала жертвам Голодомора, а 22 июля выступит в Украинском доме перед представителями деловой общественности.

Обнародована программа визита вице-президента США в Украину
Фото: www.nrcu.gov.ua

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова журналистам на брифинге.

Ванникова отметила: "Программой визита предусмотрено посещение Президентом Украины и Вице-президентом США Мемориала памяти жертвам Голодомора в Украине. Виктор Ющенко и Джозеф Байден вместе посадят калину, а также возложат к Мемориалу горшочки со свечками в память о погибших от Голодомора... В среду, 22 июля, во Дворце культуры "Украинский дом" Джозеф Байден выступит перед представителями украинских и американских деловых кругов и представителями общественности".

Также, по словам И.Ванниковой, состоится встреча Президента Украины и Вице-президента США тет-а-тет и в составе делегаций. В частности, речь будет идти о продолжении реализации Хартии Украина-США о стратегическом партнерстве от 19 декабря 2008 года, а также о конкретных шагах в гарантировании национальной безопасности Украины и о сотрудничестве в ряде отраслей - таких как энергетика, безопасность и оборона, поддержка евроатлантической интеграции Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram