ГоловнаПолітика

Партия регионов грозит вновь заблокировать работу Рады

Фракция Партии регионов даст возможность провести внеочередную сессию Верховной Рады в пятницу, если первым в повестке дня будет рассмотрен вопрос о повышении социальных стандартов.

Партия регионов грозит вновь заблокировать работу Рады
Фото: arhivgazet.ru

Об этом заявил первый вице-спикер Александр Лавринович (избран в Верховную Раду по списку Партии регионов).

"Пока что можно говорить о трех вопросах (повестки дня внеочередной сессии), по которым есть согласованная позиция. Мы можем согласиться на их рассмотрение на внеочередной сессии. Но если первый вопрос о повышении социальных стандартов не будет в повестке дня, тогда сессии также нет", - сказал Лавринович.

В частности, по его словам, согласована позиция по вопросам о внесении изменений в закон о выборах президента Украины и рекапитализации банков.

"Мы еще будем консультироваться с коллегами по парламенту в отношении возможности проведения этой внеочередной сессии", - добавил он.

Ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович заявлял, что после принятия о внесении изменений в госбюджет в части повышения минимального уровня заработной платы и прожиточного минимума в парламенте появится возможность рассмотреть пакет антикризисных законопроектов, предложенных правительством.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram