ГоловнаПолітика

"Регионала", избившего двух женщин, выгнали из партии

Депутата Запорожского облсовета от Партии регионов Владимир Губарь, который избил двух женщин в кафе, исключили из партии и фракции. 

Об этом сообщил председатель депутатской комиссии по вопросам законности, борьбы с коррупцией и депутатской этике Запорожского облсовета Валерий Свешников, передает "Репортер Запорожья".

"Владимир Губарь исключен из нашей Партии Регионов, по спискам которой он попал в областной совет. Исключен он также и из нашей фракции, но по-прежнему является де-юре депутатом облсовета. Дело в том, что механизм прекращения депутатских полномочий очень плохо прописан в законе о выборах. Мы сейчас ищем юридические лазейки для того, чтобы лишить его полномочий", - сообщил Свешников.

Напомним, 30 ноября прошлого года Владимир Губарь в кафе "Братан" села Бановка Приморского района Запорожской области на праздновании Дня социального работника вместе со своей знакомой сильно избил двух женщин.

Прокурор Запорожской области Валерий Кулаков в декабре 2008 года в отношении депутата-драчуна возбудил уголовное дело - "хулиганство, совершенное группой лиц". Статья предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Дело депутата передали в суд, однако оно до сих пор не рассмотрено.

С тех пор, пишет издание, мало кто видел подследственного Губаря. Во всяком случае, в 2009 году на заседаниях своей комиссии и сессиях облсовета драчун не появлялся.

"Если вступивший в законную силу приговор суда будет обвинительный, то избирательная комиссия будет обязана отменить регистрацию Губаря депутатом Запорожского облсовета", - отметил Валерий Свешников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram