ГоловнаПолітика

ПР против приватизации Одесского припортового завода

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает против приватизации Одесского припортового завода.

ПР против приватизации Одесского припортового завода
Фото: www.topicnews.net

 

Об этом говорится в заявлении ПР, распространенном пресс-службой партии.

"Фракция Партии регионов решительно выступает против намерений правительства приватизировать Одесский припортовый завод", - говорится в заявлении.

ПР отмечает, что правительство выбрало максимально неудачный момент для приватизации ОПЗ, так как в разгар финансово-экономического кризиса наблюдается падение стоимости предприятия и беспрецедентное снижение конъюнктуры рынка.

"Приватизировать комплекс в момент, когда за него можно получить наименьшую с точки зрения конъюнктуры рынка цену, является как минимум недальновидно и неумно, как максимум - граничит с преступлением против государства и его народа", - говорится в заявлении.

При этом ПР подчеркивает, что объявление конкурса по приватизации ОПЗ состоялось с грубым нарушением законодательства, так как приватизация стратегических объектов может происходить лишь по государственной программе, которая в этом году не была принята.

Кроме этого, фракция задается вопросом о том, на какие цели пойдут средства от приватизации ОПЗ.

"Нет сомнения, что лакомый кусок государственного имущества волей бессовестных власть предержащих будет направлен и на потребности политической конъюнктуры, финансирования и обслуживания стартовых позиций в президентской избирательной кампании одного из кандидатов - действующего премьер-министра страны", - отмечается в заявлении.

ПР призвала правительство прекратить заниматься политическими и экономическими авантюрами и принять антикризисные меры.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram