ГоловнаПолітика

Ющенко упорядочил свой Секретариат

Президент Украины Виктор Ющенко утвердил предельную численность работников секретариата президента в количестве 530 штатных единиц. Соответствующий указ "Вопросы секретариата президента Украины" В.Ющенко подписал в пятницу, сообщает его пресс-служба.

Ющенко упорядочил свой Секретариат
Фото: discussiya.com

Также внесены изменения в указ президента "О создании секретариата президента Украины". В частности, исключен пункт, который гласит, что секретариат президента возглавляет глава секретариата президента.

Согласно новой редакции, глава секретариата президента входит в структуру секретариата президента. У него два первых заместителя, в том числе первый замглавы секретариата президента – представитель президента в Кабинете министров.

Кроме того, новым указом определено, что у главы секретариата президента 7 заместителей, в том числе представитель президента в Верховной Раде; представитель президента в Конституционном суде; уполномоченный президента по вопросам контроля над деятельностью СБУ.

В структуру секретариата также входит представитель президента по международным вопросам энергетической безопасности; уполномоченный президента по вопросам безопасности мероприятий по проведению в Украине Евро-2012.

Кроме того, в структуру секретариата входит офис президента, 23 различные службы, а также пресс-секретарь главы государства.

В.Ющенко также внес изменения в Положение о секретариате президента.

Так, отныне президент назначает и увольняет с должностей: главу секретариата; его первых заместителей; заместителей; представителя президента по международным вопросам энергетической безопасности; уполномоченного президента по вопросам безопасности мероприятий по проведению в Украине Евро-2012; пресс-секретаря.

Другие работники секретариата назначаются на посты и увольняются с них главой секретариата президента.

Главе секретариата президента поручается привести штатное расписание секретариата согласно указауот 10 июля.

Кроме того, главе секретариата поручается обеспечить осуществление в установленном порядке мероприятий, связанных с сокращением численности работников секретариата.

Указ вступает в действие со дня его опубликования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram