ГоловнаПолітика

Яценюк собирается победить Януковича

Лидер инициативы "Фронт змін" Арсений Яценюк убежден, что на президентских выборах он сможет победить главного оппозиционера Виктора Януковича, Премьер-министра Юлии Тимошенко и главу государства Виктора Ющенко.

Яценюк  собирается победить Януковича

Как сообщает пресс-служба инициативы, политик отметил, что президентская кампания будет очень жесткой. "Я буду бороться с Виктором Януковичем и я выиграю и у Виктора Януковича, и Юлии Тимошенко, и обязательно у Ющенко. Но мне в этом нужна ваша помощь, она для меня критически необходима. Мне досадно, когда сегодня премьер называет миллионы украинцев, миллионы, которые поддерживают другого кандидата - Яценюка, техническими людьми. У меня никогда язык не повернется назвать наш народ техническим", - сказал он. - "Своих людей надо любить. Свою страну надо любить, какой бы она не была. И тогда тебе все вернется".

"Я думаю, что встречусь с Виктором Януковичом во втором туре в открытой борьбе. И мы докажем, кто лучший", - подчеркнул А.Яценюк. "А что касается третьего кандидата, которым является Премьер, думаю, не нужно нервничать. Государство и Бог дали действующему Премьеру возможность дважды руководить украинским государством. На ней лежит большая ответственность, в первую очередь, относительно выполнения того, что обещалось украинскому народу. Народ сам разберется сделано это, или нет, и не нужно искать виновных, не нужно рассказывать о том, что весь мир объединился против. Нужно откровенно признать, что есть неспособность к управлению страной", - отметил лидер "Фронту змін".

Политик добавил, что у действующего правительства до сих пор есть шанс что-то сделать. "Я буду первым аплодировать, если какой-то маленький сдвиг будет сделан этим правительством и коалицией. Я подчеркиваю, коалиция сегодня, со слов Премьера, существует. Коалиция голосует законы. Поэтому целью создания большой коалиции между Партией регионов и БЮТ была не борьба с кризисом, ведь сегодня у действующего правительства есть 226 голосов, целью было только одно - захватить власть в государстве и законсервироваться", - сказал лидер "Фронту змін" и добавил что "Премьеру нужно доработать этот срок и научиться достойно проигрывать".

Напомним, вчера, 15 июня, Юлия Тимошенко заявлила, что В.Ющенко - это технический кандидат А.Яценюка, А.Яценюк - технический кандидат В.Януковича, а финансирует их Дмитрий Фирташ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram