ГоловнаПолітика

Мороз назвал своего основного конкурента на выборах

Кандидат в президенты Украины от Социалистической партии Александр Мороз считает своим основным соперником на президентских выборах "равнодушие людей".

Об этом Мороз заявил сегодня на пересс-конференции.

Как сообщает пресс-служба СПУ, в связи с этим Мороз считает своей задачей и миссией партии вести во время выборов агитационно-пропагандистскую работу с целью поднять избирателя и объединить его для защиты собственных интересов.

Именно поэтому кандидатуру Александра Мороза будет поддерживать новосозданный общественно-политический блок партий и общественных организаций "Власть - народу!"

При этом Мороз подтвердил, что на Политсовете СПУ, прошедшем накануне, была горячая дискуссия по поводу кандидатуры от партии на президентские выборы. Однако СПУ является демократической силой и не боится обсуждать самые острые вопросы.

По словам лидера Соцпартии, Валентина Семенюк-Самсоненко, которую 14 съезд партии рекомендовал на пост президента, приняла конструктивное решение и сказала, что никому не удастся расколоть Соцпартию, особенно перед выборами.

Кроме того, Мороз высказал уверенность, что за его выдвижение в президенты проголосуют 97% делегатов 15 съезда. Он также заявил, что если во второй тур выйдет Юлия Тимошенко, то её кандидатуру СПУ точно никогда не поддержит.

По словам Мороза, "именно поэтому сорвались переговоры с левым блоком Петра Симоненко и Сергеем Тигипко - чтобы социалисты не оказались втянутыми в чужую игру".

Напомним, сегодня начал свою работу ІІ этап XV съезда СПУ. В работе съезда принимают участие более 500 делегатов из всех областей Украины, а также представители всех общественных организаций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram