ГоловнаПолітика

Москаль: Заместитель Генпрокурора недоволен арестом вице-мэра Симферополя

Заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Пшонка недоволен фактом ареста вице-мэра Симферополя Марины Черновой и пообещал "разобраться со следствием".

Об этом заявил начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Геннадий Москаль.

"В Крым прибыл заместитель Генпрокурора Украины Виктор Пшонка. Я с ним еще не встречался, однако мне уже передали его недовольство нашими действиями в отношении Черновой. Мол, со следствием разберутся, как положено. А что с ним разбираться, если факты совершения должностных преступлений лезут со всех сторон? Это уже переходит все границы", - заявил начальник главка МВД в Крыму.

Г.Москаль подчеркнул, что намерен отстаивать свою позицию касательно следствия в Симферополе перед руководителем В.Пшонки. "Будем обращаться к Генеральному прокурору", — пообещал он.

При этом Г.Москаль не исключает, что В.Пшонка стал жертвой дезинформации касательно хода дела о злоупотреблениях в Симферопольском горсовете. "Вначале я попытаюсь встретиться с Виктором Пшонкой. Хочу понять, кто и как информирует его по данному поводу", - отметил руководитель крымской милиции.

Напомним, М.Чернову задержали в среду, ей инкриминировали служебную фальсификацию и злоупотребление служебным положением. Правоохранители возбудили уголовное дело. Однако позже чиновницу отпустили из-под стражи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram