ГоловнаПолітика

Партия регионов поможет БЮТ преодолеть два вето Ющенко

Фракция Партии регионов намерена поддержать преодоление вето на законы о сокращении срока президентской кампании со 120 до 90 дней и об обязательстве НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Партия регионов поможет БЮТ преодолеть два вето Ющенко

Об этом на пресс-конференции сообщил народный депутат от Партии регионов Николай Азаров.

По его словам, фракция ПР будет голосовать за соответствующие вопросы на внеочередной сессии парламента, проведение которой инициировано фракцией Блока Юлии Тимошенко.

Также Азаров отметил, что в соответствии с регламентом Рады, в ходе внеочередной сессии не могут рассматриваться иные вопросы, кроме тех, которые внесены в повестку дня инициаторами проведения внеочередной сессии.

Таким образом, рассмотрение вопроса о повышении социальных стандартов, на чем ранее настаивала ПР, в ходе внеочередной сессии является маловероятным.

Напомним, депутат от ПР Ирина Акимова 18 августа заявила, что фракция Партии регионов еще не приняла единое решение относительно голосования в ходе заседания внеочередной сессии Верховной Рады 21 августа.

18 августа Ющенко ветировал сокращение сроков кампании по выборам Президента.

3 августа Ющенко применил вето к закону, которым Рада обязала НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению ЧЕ-2012.

Верховная Рада проведет свою внеочередную сессию в пятницу, 21 августа.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram