ГоловнаЕкономікаБізнес

Экосистема озера Белое будет возобновлена – планы застройщика ЖК "Аквариум" компании "Edelburg Development" Новости компаний

Экосистема озера Белое будет возобновлена – планы застройщика ЖК "Аквариум" компании "Edelburg Development"
Озеро Белое
Фото: my-obolon.kiev.ua

Сегодня ситуация вокруг строительства ЖК «Аквариум» на Оболони вызвала резонанс и огласку в обществе. Причиною этому стала группа депутатов, которые привлекли активистов и выступают против проекта детального плана территории Оболони и проекта, связанного с постройкой самого ЖК.

Местные жители вменяют застройку озера Белое. В компании «Edelburg Development» в свою очередь заявляют, что такая информация не соответствует действительности и такую мысль навязали общественности депутаты, которые без аргументов блокируют принятие детального плана территории Оболони.

Раньше, когда место было заполнено грязью и озеро начало превращаться в свалку - о нем активисты молчали. А местные каждый день, проходя мимо, чувствовали ужасный запах, который разносился по району. Интерес протестующих возник только сейчас, когда застройщик- компания «Edelburg Development» берется возвести ЖК «Аквариум», а с ним – планирует грандиозные изменения, которые принесут жителям Оболони только плюсы в развитии инфраструктуры.

По словам первого заместителя генерального директора компании «Edelburg Development» Ксении Павловской, все обвинения - чистая манипуляция. Проект ЖК «Аквариум» - это не только возведение зданий, прежде всего, основной задачей стоит спасти озеро Белое для жителей Оболони. Для этого застройщик предлагает возобновление экосистемы водоема. Помимо этого в планах проекта так же есть благоустройство береговой зоны. Как утверждает Ксения Павловская, здесь появятся пешеходные и беговые дорожки, лавочки и зоны, где каждая семья сможет провести досуг. В планах так же строительство детского сада, спортивных площадок и паркинга. Кроме этого по просьбе инициативной группы будет возобновлена работа бювета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram