ГоловнаЕкономікаБізнес

Курченко заинтересовался российским Forbes

ВЕТЭК и Axel Springer пока не договорились.

Курченко заинтересовался российским Forbes

Компания "ВЕТЭК-Медиа" Сергея Курченко не против купить российский Forbes.

В ноябре прошла встреча ее представителей и компании Axel Springer, которой принадлежит эта франшиза, сообщает Газета.Ru со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Пока что договориться стороны не смогли. Axel Springer рассчитывает продать Forbes зарубежным медиакорпорациям, отмечает издание.

Осенью Курченко стал владельцем украинского Forbes, купив медиахолдинг УМХ, после чего издание покинула большая часть журналистов. По мнению источников газеты, массовый исход сотрудников и покупка российского издания могут быть связаны.

"Зачем им российский Forbes? Во-первых, это прибыльный актив. Во-вторых, после ухода в прошлом месяце из украинского Forbes сразу нескольких ведущих журналистов там наблюдаются проблемы с наполнением. Есть идея заполнить нехватку материалов при помощи российского варианта издания", - сказал собеседник.

Отметим, что семья Форбс, по данным Bloomberg, тоже готова продать свой медиабизнес из-за падающих доходов. В Forbes Media не скрывают проблем, связанных с продажей рекламы, и рассчитывают продать американский журнал Forbes и сайт Forbes.com за $400–500 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram