ГоловнаЕкономікаБізнес

Совокупно региональные телеканалы конкурентоспособнее любого национального телеканала, - эксперт

Профессионализм творческих и административных коллективов в регионах находится на очень высоком уровне.

Совокупно региональные телеканалы конкурентоспособнее любого национального телеканала, - эксперт
Фото: tsn.ua

На днях в ряде новостных интернет-ресурсов прошла информацию, о том, что созданный на базе киевского медиа-агентства «Seemus Media» всеукраинский сейлз-хауз региональных телеканалов, который насчитывает около 50 крупнейших телеканалов по все стране, ведет переговоры с европейскими и азиатскими компаниями по рекламному продвижению их продукции в Украине.

Как заявил в своем интервью управляющий партнер «Seemus Media» Леонид Щукин, «абсолютно все каналы, с которыми мы работаем, ни чем не уступают национальным каналам. Посмотрите телеканал Донбасс, ZiK, крымский АТР, черкасский «Викка», харьковский «Simon», запорожские «Алекс» и «ТВ-5», луганский «Ирта». Профессионализм творческих и административных коллективов находится на очень высоком уровне. Совокупно они являются мощным медиа-ресурсом в сравнении с любым «национальником», - подчеркнул Леонид Щукин.

«В то же время, 80% рекламодателей пока выжидают. Целенаправленная политика национальных телеканалов и подконтрольных им структур по уничтожению регионального телевидения последние десятилетия привела к тому, что в «мозгу» практически любого рекламодателя сидит мнение, даже скорее всего, ощущение, что региональные телеканалы вещают исключительно в селах. Но это же полная чушь!», - говорит Леонид Щукин.

«Мы провели комплексный и единственный в стране анализ региональных каналов на предмет технического покрытия, различных местных и национальных рейтингов, унифицировали подходы к работе. В итоге мы создали услугу, которая уже сегодня является конкурентоспособной, если сравнивать ее с аналогичными предложениями от национальных телеканалов», - подытожил Леонид Щукин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram