ГоловнаЕкономікаБізнес

Бутики в "Глобусе" провели забастовку

Торговцы взбунтовались из-за цен на аренду.

Бутики в "Глобусе" провели забастовку
Фото: master3d.com.ua

Магазины, расположенные в торговом центре "Глобус" под Майданом Независимости в Киеве, провели забастовку из-за дорогой аренды.

Как сообщают "Украинские новости", в течение часа с 11:00 до 12:00 не работало около 30 бутиков, среди которых магазины Pierre Cardin, Carlo Pazolini, Tommy Hilfiger, Adidas, Nike, Reebok.

"Речь идет о снижении ставок, ведь они очень высоки. Упала посещаемость, и управление ТЦ оставляет желать лучшего, складские и общие помещения в ужасном состоянии", - сообщил агентству представитель одного из магазинов.

По словам ритейлеров, руководство ТЦ в течение длительного времени просто игнорирует арендаторов. "Мы закрыли магазины на 1 час для привлечения внимания, чтобы они отнеслись к этому более серьезно. Было коллективное письмо порядка 2 недель назад о техническом состоянии ТЦ, его подписало 23 компании", - заявил он.

В свою очередь администратор ТЦ Елена Малий отказалась отвечать на вопросы журналистов. "Это нарушение соглашения, которое они подписывали. Каждый из них даст объяснения, почему они закрылись. Я не имею права ничего говорить. У нас есть руководство, есть Лондон", - заявила она.

Напомним, в конце прошлого года сообщалось, что компания London & Regional Properties выставила "Глобус" на продажу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram