ГоловнаЕкономікаБізнес

Коломойского обвинили в массовых увольнениях в "Донбассаэро"

Авиакомпания с начала года фактически не работает

Коломойского обвинили в массовых увольнениях в "Донбассаэро"
Фото: football.ua

Компания "Донбассаэро", которая контролируется бизнесменом Игорем Коломойским, уволила 724 сотрудников, заявил депутат Верховной Рады Андрей Павловский, работающий в правительственном комитете по вопросам социальной политики и труда.

"Ко мне поступило обращение от председателя профсоюза Петра Гармаша, который заявляет, что таким образом владельцы авиакомпании пытаются реализовать схему искусственного банкротства, после чего будет всех работников выбросят на улицу", - цитирует нардепа пресс-служба "Батькивщины", которую тот представляет.

Напомним, в январе против "Донбассаэро" было возбуждено дело о банкротстве. Долги компании перед кредиторами и поставщиками на начало года оценивались в 360 млн грн. С 14 марта Госавиаслужба лишила "Донбассаэро" права выполнять полеты.

Отметим, что аналогичные проблемы и у компании "АэроСвит", которая также контролируется Коломойским. После объявления о банкротстве авиаперевозчика (впоследствии отмененного) начались увольнения его сотрудников, подкрепленные невыплатой зарплат. Как результат, на "АэроСвит" сейчас приходится около 10% официальной задолженности по зарплате в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram