ГоловнаЕкономікаБізнес

Власти решили продать НИИ в Харькове

Учреждение специализируется на радиоэлектронной технике.

Кабинет Министров решил продать контрольный пакет (50% плюс одна акция) харьковского Научно-исследовательского института радиотехнических измерений.

Об этом говорится в правительственном распоряжении от 11 июля, сообщает УНИАН.

Учреждение будет выставлено на конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона. Продать НИИ предложил Фонд госимущества.

Публичное акционерное общество "АО Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений" специализируется на разработке, проектировании и производстве радиоэлектронной техники: наземных и бортовых систем и приборов для космических комплексов, систем высокоточных траекторных измерений для отрабатывания ракетно-космической техники, сложной медицинской техники, контрольно-измерительных приборов и систем управления для топливно-энергетического комплекса. Он ведет свою историю с середины 1950-х годов.

Напомним, в этом году государство планирует продать такие крупные предприятия, как Одесский припортовый завод и "Турбоатом", "Сумыхимпром", Днепродзержинская ТЭЦ, Макеевский метзавод, "Донбассэнерго", ряд энергопоставляющих предприятий.

План по приватизации на 2013 год предусматривает продажу госимущества на 10,9 млрд грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram