ГоловнаЕкономікаДержава

Ремонт Одесской трассы начнется в июле

Новый асфальт положат до Белой Церкви.

Ремонт Одесской трассы начнется в июле
Фото: autocentre.ua

В следующем месяцев начнется капитальный ремонт трассы Киев-Одесса на участке до Белой Церкви, пообещал глава "Укравтодора" Евгений Прусенко в эфире "Первого национального".

"Уже в июле мы начнем капремонт дороги Киев-Одесса на участке Киев-Белая Церковь. С 13-го по 17-ый километр дорога будет ремонтироваться за бюджетные деньги. С 17-ого по 87-ой километр - за счет кредитных средств ЕБРР и Европейского инвестиционного банка", - цитирует чиновника "Укринформ".

По его словам, основные претензии автомобилистов на счет этой дороги касаются участка Киев-Жашков, который последний раз ремонтировался еще во времена СССР.

"В 2004 году участок Жашков-Краснознамянка был капитально восстановлен и сегодня работает без нареканий", - добавил он.

"Сегодня идут переговоры о дальнейшем кредитовании реконструкции оставшегося участка магистрали Киев-Одесса. Кроме того, мы планируем укладку верхнего слоя асфальтобетона на участке Краснознамянка-Одесса, который с 2007 года работает в средних и нижних слоях", - также отметил Прусенко.

Напомним, большую часть работ по реконструкции дороги Киев-Одесса будет выполнять "Альтком". "Альтком" должен выполнить капитальный ремонт 64 километров трассы - с 17-ого по 87-ой. До 27-ого километра дорога имеет по три полосы движения в каждую сторону, дальше – по две полосы. В рамках ремонта будут реконструированы и построены 25 искусственных сооружений, в том числе 9 пешеходных мостов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram