ГоловнаЕкономікаБізнес

Налоговая обыскала офис производителя "Моршинской"

В прошлом году компанию обвиняли в неуплате налогов.

Налоговая обыскала офис производителя "Моршинской"
Фото: ids-service.com.ua

Налоговая милиция провела обыск в киевском офисе компании IDS Group Ukraine, владеющей марками воды "Миргородская", "Моршинская", "Боржоми" и "Трускавецкая".

"Часов около 10 в офис компании ворвались порядка 15 человек, заявив, что они работники налоговой милиции, и предъявили постановление о производстве обыска. Руководит ими капитан налоговой милиции Калядинский Валерий Викторович. Он предъявил постановление Соломенского суда о производстве обыска", -  сообщил адвокат компании ІDS Group Ukraine Евгений Солодко агентству РБК-Украина.

По его словам, налоговики ищут "акции нерезидентных компаний, оптические электронные носители с искаженными данными бухгалтерской отчетности компании и еще печати и штампы зарубежный компаний".

Корреспондента агентства, который прибыл на место событий, в офис компании не пустили, в грубой форме оттолкнув от двери и заявив, что сегодня в компании выходной день.

Напомним, IDS владеет заводом по розливу минеральной воды в Боржоми, а также Миргородским и Моршинским заводами минеральных вод в Украине. В прошлом году у компании уже возникали проблемы с налоговой, которая подозревала ее в уклонении от уплаты налогов.

В декабре стало известно, что структуры российской "Альфа-Групп" покупают IDS у семьи наследников покойного Бадри Патаркацишвили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram