ГоловнаЕкономікаБізнес

Украинский завод поможет России модернизировать Ми-8

Вертолеты этой модели являются самыми распространенными в мире.

Украинский завод поможет России модернизировать Ми-8
Фото: tsn.ua

Российская корпорация "Вертолеты России" и украинский завод "Мотор Сич" будут совместно модернизировать веротоелты Ми-8, сообщил президент украинского предприятия нардеп-"регионал" Вячеслав Богуслаев.

"Пришли "Вертолеты России" и сказали, что мы готовы сотрудничать с вами по модернизации вертолетов Ми-8", - цитирует Богуслаева "РИА Новости". Он добавил, что украинская компания добивалась этого шага не один год. Другие подробности соглашения пока неизвестны.

Ми-8 является самым распространенным в мире транспортным вертолетом. С 1965 года было выпущено более 12 тыс. машин. Ми-8 создавался как глубокая модернизация Ми-4 с газотурбинным двигателем. Вертолет разрабатывался одновременно в двух вариантах: пассажирском Ми-8П и транспортном Ми-8Т, к настоящему моменту существует значительное количество модификаций.

Напомним, что на "Мотор Сич" планируют выпускать собственные вертолеты. Так, Кабинет Министров в 2013 году направит 109,4 млн грн на организацию производства вертолета МСБ-2 на предприятии, а на организацию производства вертолета взлетной массой 5-6 тонн - 632,6 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram