ГоловнаЕкономікаБізнес

Хакеры взломали базу данных онлайн-игры World of Tanks

Игрокам рекомендуют сменить пароли.

Хакеры взломали базу данных онлайн-игры World of Tanks
Фото: worldoftanks.ru

Хакеры взломали базу данных популярной многопользовательской игры World of Tanks, заявили в белорусской компании Wargaming, которая занимается разработкой проекта.

В результате взлома злоумышленники получили доступ к паролям и электронным адресам игроков, передает AIN.ua.

"Мы немедленно начали расследование инцидента и на текущий момент можем заверить вас, что финансовая информация учетных записей не была затронута. Тем не менее, на текущий момент у нас есть основания полагать, что часть email-адресов пользователей, а также паролей в зашифрованном виде могла стать доступна злоумышленникам", - говорится в сообщении компании.

Поэтому игрокам рекомендуют сменить свои пароли доступа. Компания также предлагает игрокам бонусы в виде 300 единиц игровой валюты за смену пароля на более сложный (содержащий заглавные и строчные буквы, цифры, длиной не менее 8 символов).

Напомним, треть украинских пользователей использует для защиты своих аккаунтов слишком легкие пароли. Например, многие выбирают в качестве пароля дату рождения или кличку домашнего животного. Такую информацию злоумышленники часто могут найти, просто изучив профили пользователя в социальных сетях.

Кроме того, каждый седьмой использует в качестве пароля сочетание цифр "123456" или похожее, а каждый семнадцатый - само слово "пароль".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram