ГоловнаЕкономікаБізнес

Amazon станет ближе к Украине

Интернет-магазин открывает офис в России.

Amazon станет ближе к Украине

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon открывает представительство в России. Возглавит его Аркадий Витрук, который до лета 2012 года занимал пост генерального директора издательской группы "Азбука-Аттикус".

Как пишет российский Forbes, в реестре Роспатента находятся заявки от Amazon на регистрацию товарного знака по категориям хранение и доставка товаров, упаковка товаров для последующей транспортировки, электронное хранение текстов, аудиовизуальных произведений, файлов, печать изданий и книг.

Компания Amazon была основана в 1994 году Джеффом Безосом и насчитывает 88 400 сотрудников. В 1997 году Amazon стала публичной, ее акции торгуются на бирже Nasdaq.

В данный момент помимо США Amazon официально представлен в Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании и Великобритании. В этих странах доступны все товары из каталога крупнейшего интернет-магазина. В России пока доступ к товарам компании ограничен. К примеру, россияне могут заказать на американском или британском сайтах только книги, аудио- и видеопродукцию.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что офис в России открывает интернет-аукцион eBay.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram