ГоловнаЕкономікаБізнес

Канал НБУ будут транслировать в "цифре" за 30 млн грн

"БТБ" подписал соглашение с "Зеонбудом" и оператором спутника AMOS-2

Канал НБУ будут транслировать в "цифре" за 30 млн грн

Телеканал БТБ, который принадлежит Национальному банку, выложит более 30 млн грн за свою трансляцию по спутнику и через сеть цифрового телевидения.

Так, канал заключил соглашение на $1,23 млн с компанией Space-Communication Ltd на услуги оператора спутникового ретранслятора AMOS-2. Еще 340 тыс. грн "БТБ" заплатит "Международному медиа центру - СТБ" за передачу цифрового потока канала к оборудованию, размещенного на спутнике AMOS-2, пишут "Наші гроші" со ссылкой на данные "Вестника госзакупок".

Кроме того, канал одобрил предложение компании "Зеонбуд" по предоставлению услуг многоканального вещания в цифровой сети МХ-5 за 29,11 млн грн.

Напомним, телеканал БТБ был создан в 2011 году по решению правления Национального банка "с целью информационного обеспечения граждан и общества своевременной, достоверной и полной информацией о политике Национального банка". Постановлением НБУ от 17 июня при создании ООО "Банковское телевидение" было внесено 10 млн грн уставного капитала. В июле 2011 года "Банковское телевидение" получило спутниковую лицензию, в августе - эфирную цифровую в общенациональном мультиплексе МХ-5 с правом вещать в формате высокой четкости HD.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram